Вместо чистки зубов можно использовать молоко

Информация носит справочный характер. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. Обращайтесь ко врачу.

Канадскими стоматологами было предложено простое решение проблемы, связанной с невозможностью чистки зубов каждый раз после еды. Они уверяют, что в таком случае лучше всего обратиться к ополаскиванию ротовой полости, но не специальными составами, а обычным молоком.

После употребления пищи зубы важно очистить, чтобы остатки еды не стали средой для размножения бактерий. Однако когда у человека нет возможности сделать это полноценно, в качестве подходящего очистителя может выступить простое молоко. Такой вывод был сделан на основе серии экспериментов, которые выполнили канадские ученые.

Во время проверки добровольцам предлагалось ополоснуть рот после еды различными жидкостями. Речь идет о фруктовом соке, воде и молоке. Учеными быстро было установлено, что сок для этой цели не подходит, поскольку он высоко кислотный, а соответственно, оказывается плохое действие на зубную эмаль. Вода с задачей чистки справилась лучше.

Однако настоящим лидером по количеству убранного изо рта «мусора» стало молоко. Когда у участников собрали слюну на проверку, оказалось, что уровень микроорганизмов после ополаскивания рта молоком становится максимально маленьким в данной ситуации.

Стоит отметить, что одним из недавних исследований было обнаружено подтверждение того, что патогенными бактериями, которые скапливаются на плохо очищенных зубах, могут вызываться сердечные заболевания.

Автор статьи:
Марина Владимировна

Оценка статьи

-
0
+
Рекомендуем другие статьи по теме
Проблемы с деснами могут иметь связь с женским раком Для защиты от чувствительности стоит использовать зеленый чай Зубные пломбы можно повредить вином Сливочное масло и салями могут встать на страже чистоты зубов
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных